Логика Холода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Логика Холода » Верхние круги » Адские Врата


Адские Врата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i.piccy.info/i5/90/32/1563290/Vorota_varyant.jpg
.. Вначале Вы попадаете на широкую дорогу, озаренную загадочным тусклым красным светом. Кое-где он ярче - в стенах иногда открываются лавовые жилы. Над землей иногда висит удушливый серый туман. Тут обитают странные создания не больше и не опасней кошки. Путь много раз поворачивает, однако у него нет побочных коридоров и проходов.
Как известно, все дороги куда-нибудь приводят. И эта - не исключение. Она упирается в огромнейшие стрельчатые ворота из вороненой стали и чугуна. Они занимают все пространство прохода. Попасть за ворота возможно только пройдя через них. По обе стороны ворот находятся две тяжелые каменные стены, в углублениях которых горят чаши с огнем, довольно ярко освещая Врата и территорию вокруг них.
Здесь Вы можете наткнуться на тяжеловооруженную охрану или же на одного из Верховных демонов Ада - Кратоса. (Кстати, что из этих двух вариантов опаснее - большой вопрос.) Также здесь обитает стая воронов.

0

2

------ Сахара
Приземление было не самым приятным - падать пришлось долго, но обошлось в итоге без травм, что не могло не радовать.
Осмотревшись, девушка поняла, что находится, вероятнее всего, в огромной пещере - по-другому Элиз не могла описать это место. Вперед вела довольно широкая дорога. В помещении не было абсолютно темно, девушку окружал приятный красноватый полумрак.
Ничего не оставалось, как пойти по дороге вперед. Пройдя так немного, Элиз пришло в голову, что выглядит она немного неподобающе. Пришлось открывать сумку, искать среди вороха одежды ту, в которой пришла, а затем еще и увеличивать ее до нормальных размеров. Элизиотта оделась и снова пошла вперед - выхода как такового и не было, она не знала как отсюда выбраться.
Примерно через час на горизонте стало довольно светло. Хотя как светло - просто красный свет стал ярче. Еще через пять минут девушка уперлась в огромнейшие ворота - даже в Раю были поменьше. Что было за ними, Элизиотта не представляла. Поозиравшись, обнаружилось, что никаких коридоров-ответвлений не было.
С наивностью ангела Лиз кулачком постучала в ворота.
- Ай! Черт! - привычка ругаться у Лиз осталась еще с жизни на Земле. - Горячо! Какие извращенцы это придумали вообще?
Девушка подула себе на кулак. Но даже через минуту отклика "извращенцев" не последовало.
Тут Элизиотта не на шутку разозлилась. Подождав еще минут десять, Лиз со всей дури, повернувшись спиной к воротам, стала стучать каблуком о металл - набойки тоже были металлическими, а силы у девушки вполне хватило, чтобы за 5 ударов сделать небольшое, совсем крошечное, углубление в листе стали. А звуком так вообще можно было свести с ума. Но Элиз продолжала бить.

0

3

Уже неделю Кратос дежурил у адских врат. Разведка сообщила о готовящемся нападении ангелов. Но, как ни странно, на входе в преисподнюю было тихо, если не считать воплей, иногда доносившихся из-за толстых стен. В воздухе проносились души умерших, порой что-то копошилось в дорожной пыли. И ожидание утомило демона. Устроив разведчикам разбор полетов и отправив их отрабатывать провинность на рудники, он присел за одним из массивных выступов, что были по бокам ворот и незаметно даже для самого себя задремал. Его черный плащ сливался с массивом камня стены, а рыжие волосы и огонь на одеждах можно было принять за отблески факелов и случайные язычки пламени, что вспыхивали то тут, то там.
.. Снилась ему осада Рая. Странные железные машины, на манер таких, которые вечно выдумывал Логос, стреляли по сверкающим стенам сгустками лавы и серы. Ангелы бросались в отчаянный бой, но разбивались об стройные ряды нападавших. Элитные отряды штурмовали ворота, противостоя архангелам и херувимам. Наконец, створки ворот покачнулись и…
Оглушительный грохот разорвал на мелкие кусочки сон демона. От неожиданности он подскочил как ужаленный и ощутимо ударился затылком о стену. Вороны, мирно рассевшиеся до этого по выступам, взлетели и принялись кружить под каменным потолком с кромкими криками.
- Арр! Проклятия Дженая на вашу голову! – прошипел он, приходя в себя. Все вокруг гудело и звенело так, как будто кто-то со всей силы часто бил тараном в ворота. Вдобавок ко всему черные птицы орали как сумасшедшие.
- Архангел раздери, кого это принесло?! – Кратос вскочил, выхватив «огненный» ключ и, преобразовав его в огромную косу, сильным прыжком преодолел расстояние до дороги.
Рыжий демон ожидал увидеть как минимум парочку отрядов светлокрылых вкупе с вышеупомянутым тараном,  но то, что он узрел, мягко говоря, не укладывалось в рамки его понимания. К нему лицом стояла невысокая девушка в светлом сарафане и настойчиво била каблуком в ворота. Судя по потокам энергии, исходившим от нее, она являлась-таки ангелом, но уж больно странным. Помимо светлых нитей ауры присутствовали еще какие-то, чуждые созданиям Света.
- С каких это пор святоши стали такими нахальными?  - думал он, выйдя из боевой стойки и немного склонив голову набок, рассматривая незваную гостью. - Нападать мне или повременить?
Выбрав второй вариант, Привратник неспешно направился к незнакомке. Его крылья плавно покачивались в такт ходьбе, а коса хоть и была опущена, в любой момент могла быть обращена против ангелицы.
- Чего шумишь здесь, пернатое создание? Или не понимаешь куда попала? По какому делу занесло?
Остановившись в нескольких шагах от девушки, Кратос оперся свободной рукой о стену и выжидающе взглянул на нее.

0

4

Чертята так и не появились, а вот нечто рыжее, зловредное и мрачное выросло рядом с Элиз и по-видимому уходить никуда не собиралось. Ростом оно было гораздо выше девушки, но ее подобная разница перестала смущать уже много лет назад, когда изобрели высокие каблуки. Если что, ими и в рожу въехать можно.
- Эгхм... Земля явно на меня плохо повлияла. Немудрено, что в Раю на меня косились!
Оружие у представителя местного население было ничего себе, его Лиз даже побаивалась - раны заживать будут долго в самом лучшем случае. А жить еще хотеееееелось!
Незнакомец с места так и не сдвинулся.
- Что ж, тем хуже для него!
Лиз еще пару раз стукнула каблучком о ворота, а после повернулась к "нечто" и улыбнулась так, как умеют только ангелы. Не известно как там у него, а даже у Элиз это вызвало легкую зубную боль от той приторности, которую прямо-таки источала улыбка.
По движению губ девушка догадалась, что рыжеволосый задавал какие-то вопросы, но природное упрямство и элементарная физика не дали возможности ей их услышать. Пришлось догадываться - а что же он хотел сказать?
- Нормальные люди бы спросили что я тут делаю. Но он не похож на нормального человека. Да и на человека вообще. Вот хоть на эти рога глянуть - зато удобно паутину с люстры снимать!
Лиз улыбнулась про себя и продолжила размышлять:
- Ладно, остановимся все же на "с чего я тут". Но на мелочи размениваться не будем - не хватало еще всяким тут мелким охранникам меня останавливать на пути к новому дому. Хм, да, нудные они какие-то. Не пойму - чего мы с ними воюем?
На эти раздумья ушло не больше секунд двух, так что с ответом Элизиотта не задержалась.
- Домой я попала! До-мой! - она не знала, как себя вести, вызывающе или смирно, но исходя из местных нравов все же выбрала первое. Даже несмотря на земной опыт, Лизе было неуютно, даже чуть противно свое поведение. - Открывай давай. Хочешь косу подержу, чтобы не мешала выполнять свои обязанности?
Элиз откровенно заносило, и она это понимала. Но пути назад просто не было - длинный язык всегда был одной из главных проблем девушки. В этот момент она вспомнила, что вообще как бы ангел, а тут таких не жалуют. Поэтому живенько достала из рюкзачка письмо мамы блудному папочке.
- Вот, получи, ознакомься, распишись и быстренько препроводи к месту назначения!
- Интересно, меня убьют сразу или помучают сначала? Наверное, помучают. Ребята, летающие сюда на разведку, рассказывали, что каждый первый тут извращенец-садист, каждый второй как из кунсткамеры, а каждый третий вообще зоофил! Чеерт, а в Раю еще не так уж и плохо было, бабочки-яблочки всякие... Чего ж мне на месте не сидится-то?

0

5

Ответ и требования девушки были довольно самоуверенными и это немало веселило демона. Правда, то, что юное создание Света ломилось в ад с претензией на постоянное место жительства было по меньшей мере очень странным.  Выслушав тираду ангелицы, Кратос сделал пару шагов навстречу к ней и довольно хищно ухмыльнулся:
- Детка, ты, скорее всего, ошиблась адресом, раз у тебя хватило ума так развязать свой язычок. Но если тебе нужно именно в мои земли, знай наперед-тут таких, как ты не любят.
Девушка протягивала обрывок  пергамента и настоятельно требовала прочесть его.
- Ну конечно, у меня сейчас есть время читать очередные писульки с чьими-то семейными разбирательствами, - даже мысли отдавали сарказмом. Гостья стояла шагах в трех, но приближаться к ней желания не было и демон поступил привычным для него способом- ловко перехватив косу, он пустил ее по широкой  восходящей дуге. Огромное лезвие поддело край листа, пройдя в сантиметрах от тонких пальцев девушки. Секунда- и послание спрятано в карман, а пылающая коса вновь готова к бою.
- Уж извини, но письмецо я прочту потом, а сейчас разберемся с более насущной проблемой-тобой!
Сложное заклинание на резком, грубоватом языке заставило громадные створки ворот распахнуться настежь. Крики, стоны и проклятия стали куда громче, из отверстого жерла Ада пахнуло диким жаром, серой и смолой. Воспользовавшись замешательством девушки, Кратос бесцеремонно схватил ее за талию и, расправив черные крылья, взмыл в багровое небо первого круга. Сразу за ним ворота с лязгом закрылись.

0


Вы здесь » Логика Холода » Верхние круги » Адские Врата